При Реброве было легче: спортдиректор Ференцвароша назвал «самым сложным периодом» работу с российским тренером Черчесовым

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 35515
Комментариев 0
При Реброве было легче: спортдиректор Ференцвароша назвал «самым сложным периодом» работу с российским тренером Черчесовым
Тамаш Хайналь и Станислав Черчессов. Фото: ФК Ференцварош

Спортивный директор Ференцвароша Тамаш Хайналь оценил ситуацию в команде после прихода в клуб Станислава Черчесова.

Экс-тренер сборной России возглавил чемпиона Венгрии в начале этого года. Сложная ситуация с COVID-19 не позволила команде качественно подготовиться после зимнего перерыва.

«У нас самый сложный подготовительный период за последние годы. К сожалению, ситуация с коронавирусом повлиялана нас, поэтому многие наши игроки выпали из тренировочного процеса.

Нам пришлось отменить тренировочный сбор, поэтому мы не смогли сыграть столько тренировочных матчей, сколько хотели бы перед важной игрой против Академии Пушкаша», — приводит слова функционера официальный сайт клуба.

После 16 туров у будапештского клуба 35 очков и игра в запасе. Очевидное преимущество над Вардой, который идет вторым (34 очка).

Добавим, что Ференцварош с 2019 по 2021 год трижды становился чемпионом Венгрии, выступал в группе Лиги Европы и впервые за долгое время играл на групповом этапе Лиги чемпионов под руководством Сергея Реброва. Украинский специалист после трех лет в Будапеште решил покинуть клуб из-за разногласий с руководством по трансферной политике.

Читайте также «У меня хорошие отношения с Ребровым»: российский тренер Ференцвароша Черчесов высказался об украинском специалисте «У меня хорошие отношения с Ребровым»: российский тренер Ференцвароша Черчесов высказался об украинском специалисте

В составе Ференцвароша выступает украинский вингер Александр Зубков. В текущем сезоне 25-летний игрок провел за команду из столицы Венгрии 22 матча, в которых забил три гола и отдал шесть ассистов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Ferencvárosi Torna Club (@ftcofficial)

Контракт Зубкова с Ференцварошем действует до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал оценивает украинца в два миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.