«Приглашаю вас внести вклад в победу Украины»: Шевченко раскрыл подробности встречи с Зеленским

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 6802
Комментариев 0
«Приглашаю вас внести вклад в победу Украины»: Шевченко раскрыл подробности встречи с Зеленским
Владимир Зеленский и Андрей Шевченко. Фото: Офис Президента Украины

Андрей Николаевич стал первым амбассадором U24.

Андрей Шевченко сегодня провел встречу с Президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.  Легенда украинского футбола первые посетил Украину с момента новой фазы российской агрессии.

Шевченко после встречи с Зеленским сообщил, что стал амбасадором правительственной организации U24, направленной на сбор средств в поддержку Украины.

Читайте также Шевченко встретился с Зеленским в Киеве: президент рассказал о важной миссии легенды украинского футбола для победы Украины Шевченко встретился с Зеленским в Киеве: президент рассказал о важной миссии легенды украинского футбола для победы Украины

«Стал первым послом фандрейзинговой платформы UNITED24, которую запустил президент Украины Владимир Зеленский. Чтобы встретиться с ним лично проделал путь от Лондона до Киева и как никогда рад быть здесь, дома. 

Я представляю Украину на международной футбольной арене многие годы. Но сегодня, когда моя страна страдает войной, мой приоритет не футбол, а помощь Украине».

Шевченко через соцсети призвал общественность помочь Украине:

«Я призываю вас пожертвовать UNITED24,. Все средства будут направлены на счета Нацбанка Украины — вы можете пожертвовать на разминирование Украины, спасти чью-то жизнь через пожертвование на медицинские нужды или построить детский сад или мост. 

Каждый вклад бесценен, ведь россия разрушила более 7000 зданий, тысячи километров дорог и ежедневно убивает украинцев. Я благодарю Президента Украины за доверие и эту большую честь. И благодарю каждого из вас за вашу причастность! Я приглашаю вас внести вклад в победу Украины. В победу свободы, в победу свободного мира», - написал Шевченко в Instagram.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.