Приключения украинцев в еврокубках: как Коваль, Кочергин, Пластун сражаются за выход в групповой этап ЛЧ

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 811
Комментариев 0
Приключения украинцев в еврокубках: как Коваль, Кочергин, Пластун сражаются за выход в групповой этап ЛЧ
Максим Коваль. Фото: ФК Шериф

В среду прошли первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги конференций с участием команд, где выступают игроки из Украины.

Еврокубковая неделя для клубов украинских легионеров выдалась насыщенной. Трое наших соотечественников имеют неплохие шансы пробиться в следующую стадию еврокубков.

Шериф ‒ Маккаби Хайфа (1:0)

Голкипер Шерифа Максим Коваль стал одним из главных героев поединка. После забитого гола капитаном тираспольцев Талалем, украинец благодаря удачной игре в рамке не позволил гостям из Израиля отличиться в воротах чемпиона Молдовы. Ответная игра в этой паре пройдет 1 августа.

Ракув ‒ Карабах (3:2).

Ракув полузащитника Владислава Кочергина встречался с Карабахом. Украинец провел на 81 минуту и был заменен на Сони Киттеля, который своим голом принес победу чемпиону Польши в первой игре с азербайджанцами. 2 августа Ракув и Карабах проведут ответную встречу в Азербайджане.

Лудогорец ‒ Олимпия (1:1)

Центрбек Лудогорца Игорь Пластун провел полный матч против команды из Любляны. Поединок в Разграде завершился результативной ничьей и теперь судьба путевки в следующий раунд квалификации определится 1 августа в столице Словении.

Фенербахче ‒ Зимбру (5:0)

Денис Дедечко и его Зимбру попали под каток Фенербахче, который снял все вопросы о победителе пары еще в первой игре. Пять безответных мячей от звездного Фенера превратили ответную игру в Кишиневе в простую формальность. 36-летний полузащитник отыграл в Стамбуле полный матч с капитанской повязкой, заработав желтую карточку.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.