Прокуратура не нашла проявлений расизма в конфликте Ибрагимовича с Лукаку

Просмотров 1574

Ибрагимовича оправдали по делу о расизме. Но Златану скорее всего придется заплатить штраф за неспортивное поведение.

Прокуратура Италии приняла решение по делу о конфликте форварда Милана Златана Ибрагимовича с нападающим Интера Ромелу Лукаку. Организация не нашла в словах шведского форварда признаков расизма. Об этом сообщил журналист Джанлука Ди Марцио. Но игрокам придется заплатить штраф за неспортивное поведение.

Инцидент между двумя голеадорами произошел во время четвертьфинального матча Кубка Италии. В ходе словесной перепалки Златан назвал Лукаку ослом и сказал, чтобы тот шел заниматься своим вуду-дерьмом. На что Ромелу ответил: «Хочешь что-то сказать о моей матери? Су***н ты сын».

Сам поединок закончился победой Интера – 2:1. Ибрагимович был удален на 58-й минуте матча.

Швед в текущем сезоне забил 14 голов в 14 матчах за Милан в рамках Серии А. На счету Лукаку 18 голов в 25 играх в составе Интера.