Пропавшего футболиста нашли спустя четыре дня: ему угрожали перед его исчезновением – подробности инцидента

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 589
Комментариев 0
Пропавшего футболиста нашли спустя четыре дня: ему угрожали перед его исчезновением – подробности инцидента
Абдулла Талал Хамид. Фото: Twitter

Абдулла Талал Хамид пропал несколько дней назад. Игрок должен был переехать из венгерского Залаэгерсега в хорватскую Горицу, но пропал, когда начал переезжать из Венгрии в Хорватию.

Дело загадочное, поскольку была найдена брошенная машина футболиста. Полиция заподозрила похищение. Через четыре дня его нашли.

После того как родственники игрока не смогли с ним связаться, о деле сообщили в полицию, которая начала обыск. В последний раз с Хамидом связывался его отец 21 августа, после чего телефон больше не отвечал. Футболист должен был отправиться в Хорватию. 

Однако этого не произошло. После нескольких часов отсутствия контактов обеспокоенный отец купил билет и вылетел из Швеции в Венгрию, где обнаружил в гараже машину своего сына. Затем он вызвал полицию, которая вошла в квартиру. С самого начала предполагалось, что иракского игрока похитили. Все из-за обстоятельств его перехода в Горицу. Хамид должен был сначала согласовать условия контракта с другим клубом, но в последнюю минуту передумал. Именно тогда и начнутся угрозы, рассказал его отец шведскому изданию Aftonbladet.

«В гостиницу, где он в это время ночевал, пришли два человека. Один из них угрожал ему ножом. Сотрудники вызвали полицию, которая прибыла через несколько минут и задержала мужчину. Мой сын был в ужасе». 

Вскоре игроку должен был позвонить представитель вышеупомянутого клуба и потребовать 50 000 евро за несостоявшийся трансфер. Футболист отказался, поэтому его должны были похитить, утверждал его отец.

  • Хамида нашла венгерская полиция, которая его допросила и прекратила обыск.
  • Футболист также немедленно связался с президентом своего нового клуба, которого поблагодарил за заботу и пообещал в ближайшее время предоставить дополнительную информацию.
  • Можно ожидать, что это дело еще получит свое продолжение.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.