«Проведение Кубка Украины практически невозможно»: журналист рассказал о спорах клубов УПЛ вокруг регламента

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1316
Комментариев 0
«Проведение Кубка Украины практически невозможно»: журналист рассказал о спорах клубов УПЛ вокруг регламента
Кубок Украины. Фото: УАФ

Кубок Украины сезона 2022/2023,скорее всего, не будет разыгран. Так считает известный украинский журналист Михаил Спиваковский, ссылаясь на информацию от клубов УПЛ.

Большинство клубов УПЛ проголосовали против проведения Кубка Украины в нынешнем сезоне. По информации Михаила Спиваковского, гранды не захотели тратить силы на лишний турнир, дабы сконцентрироваться на чемпионате.

«По моей информации проведение Кубка Украины практически невозможно. Был опрос среди клубов, который показал, что большинство проголосовало против. Гранды не хотят играть лишний турнир. Днепр-1 и так полумертвый играл последний матч в первой части сезона».

Остальные команды не поддержали идею с проведением Кубка, так как посчитали несправедливым его регламент.

«Предлагали путь УПЛ и Первой лиги. Посев хотели сделать на момент старта чемпионата. Тогда Кривбасс, который сейчас восьмой, должен был быть посеян 15 или 16. Они не согласились. Некоторые клубы не захотели, чтобы первые четыре команды сеяли уже в 1/4 финала», – сказал Спиваковский в ТаТоТаке.

Напомним, что последним обладателем Кубка Украины является Динамо. В финальном матче сезона 2020/2021 киевляне обыграли Зарю (1:0). В прошлом сезоне турнир был прерван из-за начала полномасштабной войны в Украине на стадии 1/4 финала.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.