ПСЖ уволил Тухеля и уже нашел ему замену

Просмотров 359
Комментариев 0
ПСЖ уволил Тухеля и уже нашел ему замену

Громкая тренерская отставка прогремела в ведущем европейском клубе, который на нее решился посреди сезона.

Авторитетное издание Bild сообщает, что Томас Тухель больше не является главным тренером Пари-Сен-Жернем. Источник сообщает, что решение об отставке немецкого тренера было принято вчера на совещании руководства клуба. 

24 декабря ПСЖ разгромил в чемпионате Франции Страсбур со счетом 4:0. Этот матч стал для Тухеля последним на посту руководителя команды. Отметим, что контракт тренера с чемпионом Франции действовал до конца текущего сезона. 

Также интересную информацию предоставил RMC Sport. По его данным отставка Тухеля обсуждалась в парижском клубе на протяжении двух последних месяцев. В это время менеджеры ПСЖ вели активные переговоры с экс-тренером Тоттенхэма Маурисио Почеттино, который после ухода из лондонской команды пребывает в статусе безработного. Ожидается, что официально о назначении аргентинского специалиста будет объявлено в ближайшие дни. 

Напомним, что в прошлом сезоне Тухель вывел ПСЖ в финал Лиги Чемпионов, где парижский клуб уступил Баварии. Немецкий наставник работал в столице Франции с 2018 года. Он дважды привел клуб к чемпионству в Лиге 1, по разу выиграл Кубок Франции и Кубок французской лиги, и дважды победил в поединке за Суперкубок.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.