Пушка с 30 метров и ляп вратаря: Гречишкин забил первый гол в Турции

Артем Войцеховский
Просмотров 5256
Дмитрий Гречишкин в объятиях партнеров по команде. Фото: Генчлербирлиги

Выстрел украинского полузащитника на первой компенсированной минуте принес Генчлербирлиги выездную победу над Коджаэлиспором (2:1).

Дмитрий Гречишкин напомнил о себе во втором эшелоне турецкого футбола, где он выступает с лета этого года за Генчлербирлиги. 30-летний полузащитник помог своей новой команде обыграть на выезде Коджаэлиспором (2:1).

Украинец провел на поле весь матч и отметился голом на 90+1-й минуте. Этот мяч стал для Гречишкина первым на турецком этапе его карьеры. В Первой лиге чемпионата Турции Дмитрий провел девять поединков.

Читайте также Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной

После девяти туров клуб из Анкары, который еще в прошлом сезоне выступал в элитном дивизионе, занимает восьмое место в турнирной таблице. Гречишкин перешел в Генчлербирлиги на правах свободного агента из Александрии.

Читайте также Бавария – первая, Шахтер – на 18-м месте: рейтинг лучших клубов Европы по итогам последней пятилетки Бавария – первая, Шахтер – на 18-м месте: рейтинг лучших клубов Европы по итогам последней пятилетки

На родине Гречишкин также выступал за Мариуполь, Шахтер, Черноморец и Зарю.