«Пусть приедут и посмотрят, что делает россия»: Шевченко на фоне слухов о возвращении рф в футбол пригласил Чеферина в Украину

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1414
Комментариев 0
«Пусть приедут и посмотрят, что делает россия»: Шевченко на фоне слухов о возвращении рф в футбол пригласил Чеферина в Украину
Чеферин и Шевченко. Фото Google

Президент УАФ Андрей Шевченко пригласил президента УЕФА Александера Чеферина посетить Украину, чтобы чиновник увидел воочию последствия так называемого «русского мира» и даже и не думал о возвращении России в международные соревнования.

Андрей Шевченко надеется, что УЕФА не собирается возвращать в большой футбол российские клубы и сборные страны-агрессора.

Новоизбранный президент УАФ даже приглашает президента УЕФА Александера Чеферина в Украину. Пока не официально.

«Я хочу пригласить в Украину всех, кто принимает решения в УЕФА – президента Чеферина, исполнительный комитет, остальные комитеты. До того, как принимать какие-то решения по возвращению россии в футбол, пусть приедут и посмотрят, что делает россия.

Я не вижу причин возвращать россию в футбол. Ничего не меняется, каждый день гибнут люди, летят ракеты. Я против того, чтобы российских спортсменов возвращали в спорт», – сказал Шевченко в комментарии Sky Sports.

Напомним, что 25 января, легенда украинского футбола Андрей Шевченко, по итогам отчетно-выборного Конгресса, был избран президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ).

  • За время полномасштабной войны от атак россии пострадало более 350 спортивных объектов в Украине.
  • Одна из крупнейший разрушений произошла в Чернигове: после попадания авиабомбы очень сильно пострадал городской стадион имени Гагарина, где проводила свои домашние встречи в украинской Премьер-лиге Десна.
  • На неделе, из-за массированной ракетной атаки Киева, частично был разрушен стадион «Локомотив».
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.