«Путин — военный преступник»: Ахметов честно ответил, есть ли у него бизнес во вражеской России

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 13747
Комментариев 0
«Путин — военный преступник»: Ахметов честно ответил, есть ли у него бизнес во вражеской России
Ринат Ахметов, фото: ФК Шахтер

Президент Шахтера Ринат Ахметов прокомментировал агрессию северного соседа по отношению к Украине.

Богатейший украинец откровенно ответил на вопрос о России и Путине, назвав первую «агрессором», а ее лидера — преступником, который ответственен за разрушение нашей страны.

«Россия — страна-агрессор, а Путин — военный преступник. Потому что Украина всегда была мирной страной, и никогда ни на кого не нападала. А сегодня в нашей стране разрушают поселки, города и инфраструктуру, гибнут и страдают мирные люди».

Помимо этого, Ахметов заверил, что он не имеет любых бизнес-проектов в стране-агрессоре и заявил, что он оказывает помощь Украине в защите ее суверенитета и лично украинцам в борьбе за выживание, передает слова главы Шахтера Экономическая правда.

Читайте также «А где ты пропал? Что, язык в жопу засунул?»: Алиев жестко проехался по Тимощуку, сидящему в стране-агрессоре «А где ты пропал? Что, язык в жопу засунул?»: Алиев жестко проехался по Тимощуку, сидящему в стране-агрессоре

Напомним, что еще до начала полномасштабного вторжение России Ахметов объявил о выплате налогов на 1 млрд гривен наперед с целью помочь Украине. Потом миллиардер пожертвовал 150 миллионов гривен на гуманитарную помощь украинцам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.