Пятов о Суперлиге: «Футбол не может стоять на месте, но я не ее сторонник»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3152
Комментариев 0
Пятов о Суперлиге: «Футбол не может стоять на месте, но я не ее сторонник»
Андрей Пятов, фото: ФК Шахтер

Голкипер Шахтера поделился мнением о неудавшейся попытке создать новый европейский турнир.

Вратарь «горняков» Андрей Пятов высказался о европейской Суперлиге.

«Футбол не может стоять на месте. Но я не сторонник Суперлиги. Я рос в Кировограде, для меня местными кумирами были Илья Близнюк или Андрей Глущенко. Кто играл в «Зирке», те были для меня звездами.

Когда я видел Шовковского по телевизору, у меня и в мыслях не было, что я могу когда-то рядом с ним стоять. Мне было 14 лет, а он уже был звездой. А Суперлига убивает возможность простых мальчишек увидеть, встретить или прийти на матч легендарных футболистов».

Читайте также Пятов: «Спокойно могу уходить из сборной, ведь подросло великолепное поколение вратарей» Пятов: «Спокойно могу уходить из сборной, ведь подросло великолепное поколение вратарей»

Страж ворот уверен, что футбол прекратит свое существование без зрителей.

«Почему топ-клубы сдались и отказались от идеи Суперлиги — потому что было большое давление болельщиков. Он же для них и существует, чтобы они приходили на трибуны за эмоциями, радовались победам своей команды и разделяли печаль от поражений.

Один из моих тренеров, Виктор Носов, говорил: «Раньше был романтический футбол, а сейчас — коммерческий». Понятно, что футбол без денег пропадет, но без болельщиков он вообще умрет», — приводит слова Пятова издание «Фокус».

Напомним, что членами Суперлиги остаются Реал, Барселона и Ювентус.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.