Пятов сравнил сборные Финляндии и Боснии накануне важнейшей игры с балканцами: «Качество футболистов повыше»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 988
Комментариев 0
Пятов сравнил сборные Финляндии и Боснии накануне важнейшей игры с балканцами: «Качество футболистов повыше»
Андрей Пятов. Фото УАФ

Голкипер Шахтера и капитан сборной Украины Андрей Пятов рассказал о подготовке национальной команды к матчу с Боснией и Герцеговиной.

Андрей Пятов рассказал, что сборная начала подготовку к следующему сопернику, а также сравнил сборную Финляндии со сборной Боснии и Герцеговины, и считает, что балканцы более серьезный соперник.

«Мы сегодня уже посмотрели, было теоретическое занятие. И более детально, нюансы, атаку и оборону, переход. Это совсем другая команда, если сравнивать с Финляндией. Хотя тактически они похожи, расстановкой. Но по качеству футболистов, конечно, уровень повыше. 

Там люди в Премьер-лиге играют и в Италии. Мы готовимся. Будем искать свои ключи к тому, чтобы победить». 

Стоит отметить, что капитан Боснии и Герцеговины Эдин Джеко, также является нападающим миланского Интера. Так вот, Андрею Пятову придется против него играть четыре раза всего за два месяца, поскольку Шахтер играет с Интером в одной группе в Лиге чемпионов.

Так, сборная Украины сыграет против Боснии и Герцеговины 12 октября во Львове и 16 ноября на выезде. А донецкий Шахтер в свою очередь, 28 сентября уже сыграл с Интером в Киеве (0:0) и еще сыграет в Милане 24 ноября.

Читайте также «Титаник», крейсер «Аврора» или броненосец «Потемкин»: куда плывет корабль Петракова «Титаник», крейсер «Аврора» или броненосец «Потемкин»: куда плывет корабль Петракова

Пятов также обратился к болельщикам, и попросил их поддержать команду в матче с Боснией и Герцеговиной во Львове.

«Мы здесь во Львове, вы же сами знаете – это особая атмосфера. Особая история сборной и Львова. Я всех приглашаю, мы вас всех очень любим, очень ценим и без вас мы не сможем победить», – сказал Пятов в эфире программы «Великий футбол».

Напомним, матч отбора на Чемпионат мира 2022 между сборными Украины и Финляндии закончился со счетом 2:1. 

Эта победа позволила команде Петракова вернуться на второе место в турнирной таблице и сохранила команде шансы на выход в финальную часть турнира. На данный момент сине-желтые имеют восемь очков в активе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.