«Бразильцам платят ежемесячно, в июне они вернутся в команду»: помощник директора по футболу Шахтера прояснил ситуацию по легионерам

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2710
Комментариев 0
«Бразильцам платят ежемесячно, в июне они вернутся в команду»: помощник директора по футболу Шахтера прояснил ситуацию по легионерам
Игроки Шахтера. Фото: ФК Шахтер

Донецкий клуб выплачивает зарплаты всем своим бразильским легионерам, которые находятся на контракте в Шахтере.

Помощник директора по футболу «горняков» Карло Николини рассказал о ситуации с бразильцами во время войны.

«Наши бразильцы находятся на родине, им платят ежемесячно, в июне они вернутся в «Шахтер». Мы будем участвовать в квалификации Лиги чемпионов, как победители чемпионата. Нужно понимать, как это нам предстоит сделать, ведь чемпионата нет. По ходу дела будут приниматься другие решения, сейчас невозможно планировать будущее», - цитирует Николини Calcionapoli24.

Ранее на собрании участников УПЛ было принято решение о досрочном завершении чемпионата Украины и распределении мест по состоянию на 24 февраля. По ним определились пять клубов, которые будут представлять страну в следующем евросезоне.

Шахтер и Динамо через квалификацию попробуют пробиться в Лигу чемпионов. Днепр-1 попытает счастья в Лиге Европы, а Заря и Ворскла будут штурмовать Лигу конференций.

Напомним, что Шахтер проводит благотворительные матчи в Европе в поддержку Украины без бразильских легионеров. 

Ранее защитник «горняков» Ефим Конопля говорил, что клуб приостановил срок действия контрактов со всеми игроками команды.

Читайте также «Второй раз полностью разрушили нашу жизнь, выгоняя нас из нашего дома»: Кривцов вспомнил первые дни войны РФ с Украиной «Второй раз полностью разрушили нашу жизнь, выгоняя нас из нашего дома»: Кривцов вспомнил первые дни войны РФ с Украиной

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.