Разгром Армении Шотландией не повлиял на первое место сборной Украины в группе Лиги наций

Просмотров 5188
Сборная Армении против Шотландии. Фото: Getty Images

В прошлом туре кавказская команда потерпела разгромное поражение от Украины, а теперь пропустила четыре мяча от шотландцев.

В четвертом матче Лиги наций для Армении и третьем – для Шотландии гости из Туманного Альбиона уверенно взяли три пункта, сравнявшись с сине-желтыми по количеству набранных пунктов.

• Состоялась третья встреча этих команд в истории очных поединков. Шотландцы лидируют, победив во всех трех матчах;
  • Сборная Армении проиграла в третий раз кряду, причем во второй раз подряд с разницей в три мяча;

Первыми в матче отличилась именно армяне. Гол на шестой минуте забил Ваан Бичахчян. Подопечный Кларка быстро пришли в себя, отквитав первый мяч на 15-й минуте (Стюарт Армстронг).

В концовке первого тайма Арман Оганесян заработал красную карточку, а хавбек скоттов Стюарт Армстронг упрочнил численное преимущество своим голом, записав в свой актив дубль. 2:1 в пользу Шотландии после первой половины.

Во втором тайме британские гости еще дважды отличились в воротах 36-летнего Давида Юрченко. Забивали Джон Макгинн (50 мин) и Че Адамс (53 мин).

Победа за шотландцами 4:1, которые завершают летний цикл Лиги наций на втором месте.

Армения рискует откатиться на последнюю позицию, если Ирландия возьмет сегодня 14 июня хотя бы пункт в игре со сборной Украины. Следующая игра команды Кларка состоится в 21 сентября против коллектива Петракова.

Сегодняшний матч сине-желтых против Ирландии начнется в 21:45 по киевскому времени.

Читайте также Без Пихаленка и Яремчука: сборная Украины огласила заявку на последний матч с Ирландией в Лиге наций Без Пихаленка и Яремчука: сборная Украины огласила заявку на последний матч с Ирландией в Лиге наций