«Ребров подпускает его к полю»: журналист рассказал о запасных планах Павелко касаемо тренера сборной Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4762
Комментариев 0
«Ребров подпускает его к полю»: журналист рассказал о запасных планах Павелко касаемо тренера сборной Украины
Висенте Гомес, фото: ФК Аль-Айн

Национальная команда Украины остается без главного тренера с начала года после того, как у Александра Петракова истек срок действия контракта с УАФ.

Сам Александр Петраков уже успел возглавить сборную Армении, но, по информации журналиста Михаила Спиваковского, президент УАФ Андрей Павелко хотел бы, чтобы специалист поработал с сине-желтыми в стартовом поединке отбора Евро-2024 против Англии (26 марта).

«Планом В Павелко был Александр Петраков – безотказный человек, который должен был подставить плечо шефу. Армения на это бы не согласилась». 

Также возможен вариант с испанскими помощниками Сергея Реброва, который является фаворитом на вакантную должность. Отмечается, что с одним из них Ребров уже не работает, а со вторым и вовсе никогда не был знаком.

«План С – легендарные испанцы Реброва. Унаи Мельгоса не работает с Ребровым с того времени, как тот перешел в Аль-Айн. Луис Арагон Байона ушел из Аль-Айна в 2019 году, за два года до прихода Реброва». 

Унаи Мельгоса, фото: ФК Динамо

Что касается нынешних ассистентов Реброва, то они, скорее всего будут работать в его штабе, но не смогут самостоятельно подменить главного тренера из-за действующих контрактов с Аль-Айном. Сам экс-наставник Динамо станет свободным первого июля.

«Висенте Гомес исполняет функции а-ля Мальдера при Шевченко. Человек, который отвечает за развитие и аналитику команды, которого Ребров подпускает к полю в отличии от других. Альберто Босх – экс-работник Днепра-1, академии Динамо. Он аналитик, который отвечает за соперника».

Напомним, что помимо Англии Украина в группе С сыграет также с Италией, Мальтой и Северной Македонией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.