Роналду чуть не вылетел из Лиги чемпионов: команду португальца спасли три гола за девять минут в конце встречи

Просмотров 844
Криштиану Роналду. Фото: Аль-Наср

Нападающий сборной Португалии и Аль-Насра Криштиану Роналду чудом спасся от вылета из плей-офф квалификации азиатской Лиги чемпионов от Аль-Ахли Дубай (4:2).

Во вторник, 22 августа, в рамках плей-офф раунда встречались Ан-Наср и Шабаб Аль-Ахли. Матч, который должен был стать легкой прогулкой для Роналду и компании, оказался не таким простым.

После первого тайма счет был 1:1, а в начале второго тайма гости забили быстрый гол и долго удерживали преимущество.

Саудовский клуб был в шаге от вылета, но на 88-й минуте аль-Ганам сравнял счет, а в добавленные арбитром минуты Ан-Наср довел счет до победы 4:2. Роналду записал на свой счет лишь ассист.

Ан-Наср - Шабаб Аль-Ахли 4:2

Голы: Талиска, 11, 90+5, аль-Ганам, 88, Брозович, 90+7 - Аль-Гассани, 18, 46.

• Роналду перешел в Аль-Наср в январе. На текущий момент он провел в составе саудовского клуба 27 матчей, забил 20 голов и сделал три ассиста.
  • Его контракт рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает его в 15 млн евро.