Роналду хотят вернуть в Европу: бизнесмен готов профинансировать переход суперзвезды в топ-клуб

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 5913
Комментариев 0
Роналду хотят вернуть в Европу: бизнесмен готов профинансировать переход суперзвезды в топ-клуб
Криштиану Роналду. Фото: ФК Аль-Наср

Криштиану Роналду можете перейти в Баварию. Трансфер 38-летнего нападающего Аль-Насра в немецкий клуб готов профинансировать его персональный поклонник.

Баварию называли как один из вариантов для Криштиану Роналду еще прошлым летом, но трансфер не состоялся. При этом в ближайшее время немецкий клуб может вернуться к данному вопросу.

Немецкий бизнесмен Маркус Шен готов профинансировать переход португальской звезды в Баварию и даже связался по этому поводу с председателем правления клуба Оливером Каном.

«Вполне возможно, что мы обязуемся оплатить трансфер или аренду, а также заработную плату Роналду», –  объяснил Шен в интервью Abendzeitung Munich.

Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Шен является большим фанатом нападающего и хочет увидеть его в Германии до окончания карьеры.

Бизнесмен, который управляет интернет-магазином канцелярских товаров buero.de, взамен своих инвестиций желает получать доход от продажи футболок Роналду, дабы отбить затраченные средства.

В СМИ ходит информация, что по нынешнему контракту португалец получает в Аль-Насре 200 миллионов евро в год (с учетом реализации коммерческих прав).

Бавария пока не ответила на любопытное трансферное предложение. Вероятно, это связано с тем, что кампания Шена определенно не воспринимается всерьез. Кроме того, в свои 38 лет Роналду не очень вписывается в концепцию команды мюнхенцев.

  • Контракт Роналду с Аль-Насром действует до 30 июня 2025 года. Трансфермаркт оценивает его в 20 миллионов евро.
  • За Аль-Наср Роналду провел в этом сезоне 17 матчей, в которых забил 13 голов и сделал два ассиста.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.