Роналду на высоте в матче против Бензема: команда экс-тренера Шахтера разгромила чемпиона Саудовской Аравии

Просмотров 1928
Криштиану Роналду и Садио Мане. Фото: Getty Images

Команда французского нападающего Карима Бензема потерпела поражение от клуба португальского форварда Криштиану Роналду. Действующий чемпион Саудовской Аравии Аль-Иттихад проиграл дома Аль-Насру со счетом 2:5.

Матч между обеими командами стал большим событием из-за встречи Карима Бензема и Криштиану Роналду. Бывшие партнеры по атаке Реала вывели свои команды на поле в качестве капитанов.

Хозяева повели в счете на 14-й минуте. Бензема отдал пас в штрафную на Хамдаллу, который справился с защитниками соперника и сильным ударом попал в сетку ворот. Реакция гостей была очень быстрой. Уже на 19-й минуте Роналду сравнял счет с пенальти

Аль-Наср, который возглавляет бывший главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру, до перерыва забил еще один мяч, отличился Талиска.

Хозяева вернулись в игру во втором тайме. Хамдалла привел к ничьей 2:2, но это была последняя хорошая новость для Аль-Иттихада.

На 66-й минуте Фабиньо получил вторую желтую карточку, а через некоторое время Роналду добавил свой второй мяч с пенальти. Это был 53-й гол португальца в этом календарном году. В конце матча Садио Мане оформил дубль.

Саудовская Про-Лига

17-й тур

Аль-Иттихад – Аль-Наср – 2:5

Голы: Хамдалла, 14 (1:0). Роналду, 19 – с пенальти (1:1). Талиска, 38 (1:2). Хамдалла, 52 (2:2). Роналду, 68 – с пенальти (2:3). Мане, 75 (2:4). Мане, 82 (2:5).

• Аль-Наср с 43 очками занимает второе место в таблице чемпионата Саудовской Аравии, отставая от Аль-Хиляля на семь баллов.
  • Каштру возглавлял Шахтер с 2019 года по 2021 год и привел «горняков» к чемпионскому титулу в сезоне 2019/20.