Роналду получил желтую за глупую симуляцию: видео позорного поступка звезды в матче с Люксембургом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1553
Комментариев 0
Роналду получил желтую за глупую симуляцию: видео позорного поступка звезды в матче с Люксембургом
Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Звездный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду продолжает покорять футбольные рекорды в футболке национальной команды – форвард провел наибольшее число матчей за сборную в истории. Но случаются в его биографии и неприятные ситуации.

В матче отбора на чемпионат Европы 2024 года между национальными командами Португалии и Люксембурга (6:0) Криштиану Роналду вышел в основном составе своей сборной. Таким образом, он провел 198 матчей в составе национальной команды, что является мировым рекордом.

Также 38-летний форвард оформил дубль в этом поединке. На его счету уже 122 мяча за сборную Португалии. Больше 100 голов за национальные команды, кроме Роналду, забил только бывший футболист сборной Ирана Али Даеи - 109.

Но отметился португалец в матче против Люксембурга не только результативными действиями. В одном из эпизодов Роналду пробросил мяч между ног защитнику Максиму Шано, но после этого театрально упал. Арбитр не «купился» на позорное падение и показал португальцу желтую карточку за симуляцию.

Добавим, что сборная Португалии занимает первое место в группе J, набрав шесть очков в двух матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.