Роналду с Каштру проиграли финал Кубка Короля Саудовской Аравии: видео слез португальца после пенальти

Просмотров 147
Криштиану Роналду. Фото Google

Аль-Наср под руководством Луиша Каштру, ранее возглавлявшего Шахтер, не сумел добыть титул Кубка Короля Саудовской Аравии, в серии пенальти уступив Аль-Хилялю.

В пятницу, 31 мая, состоялся финал Кубка Короля Саудовской Аравии между Аль-Хилялем и Аль-Насром, возглавляемым Луишом Каштру.

Матч закончился вничью со счетом 1:1, а в серии пенальти подопечные экс-наставника Шахтера оказались слабее соперника.

В самом начале встречи сербский нападающий Аль-Хиляля Александар Митрович открыл счет.

На 56-й минуте вратарь Аль-Насра Давид Оспина получил прямую красную карточку и был удален, и до 87-й минуты Аль-Хиляль играл в большинстве, пока не удалили также и Али Аль-Булайхи, что уравняло составы.

Сразу после этого команда Каштру сравняла счет благодаря голу Аймана Ахмеда, а через несколько минут в составе их соперников произошло еще одно удаление - вторую желтую получил Калиду Кулибали.

Таким образом, игра перешла в дополнительные таймы, а оттуда в серию пенальти, где победу вырвал Аль-Хиляль – команды на двоих не забили аж пять 11-метровых, однако на один больше не реализовал Аль-Наср.

Это поражение стало настоящим ударом для главной звезды команды Каштру - Криштиану Роналду, который свой пенальти реализовал. После матча камеры поймали момент со слезами португальца.

• Отметим, что Аль-Хиляль также стал чемпионом Саудовской Аравии, набрав 96 очков за 34 тура и обладателем Суперкубка.
  • Каштру возглавлял Шахтер с 2019-го по 2021 гг., выиграв с донетчанами чемпионство, а в Аль-Насре он работает с июля 2023-го.