Роналду впервые проиграл в Аль-Насре: португалец вылетел из Суперкубка Саудовской Аравии

Дмитрий Венков
Просмотров 1957
Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

В четверг, 26 января, состоялся полуфинальный матч Суперкубка Саудовской Аравии между командами Аль-Иттихад и Аль-Наср (3:1). Звездный Криштиану Роналду ничем не смог помочь своей команде.

• Криштиану Роналду имеет ноль результативных действий за Аль-Наср в официальных матчах;
  • Португалец упустил свой первый трофей в Саудовской Аравии.

Криштиану Роналду ничем не смог помочь Аль-Насру в полуфинальном поединке Суперкубка Саудовской Аравии против Аль-Иттихада, хотя и провел на поле все 90 минут.

Результат данного матча был обеспечен хозяевам поля еще в первом тайме. На 15-й минуте встречи счет в игре открыл Ромариньо. Голом в раздевалку преимущество Аль-Иттихада удвоил Абдерразак Хамдалла. Этот мяч был забит на 43-й минуте игры.

Во второй половине игры наставник Аль-Насра провел четыре замены в первые десять минут тайма, чем помог своей команде изменить ход встречи.

На 67-й минуте игры Андерсон Талиска сократил отставание в счете. Футболист воспользовался пасом Луиса Густаво. К сожалению для номинальных гостей, они так и не смогли больше поразить ворота соперника, хотя и шли в атаку до последней секунды поединка.

Криштиану Роналду: Фото: Твиттер

Более того, уже в компенсированное время Аль-Наср умудрился пропустить третий гол в свои ворота. Автором точного удара стал Муханнад Шанкити.

Таким образом, 3:1. Аль-Иттихад вышел в финал Суперкубка, где встретится с клубом Аль-Фейха. Роналду упустил свой шанс выиграть первый трофей с Аль-Насром.