Российские судьи в Лиге наций: УАФ сделала резкое заявление к УЕФА

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1410
Комментариев 0
Российские судьи в Лиге наций: УАФ сделала резкое заявление к УЕФА
Фото: УЕФА

Украинская ассоциация футбола обратилась с письмом к УЕФА с требованием отстранить российских арбитров от работы на матчах женской Лиги наций.

На официальном сайте УЕФА появилась новость, что матч женской Лиги наций между сборными Армении и Казахстану, который запланирован на 26 сентября, будет обслуживать российская бригада арбитров.

Мимо этого события не прошла Украинская ассоциация футбола, которая направила в УЕФА письмо.

«УАФ выражает свой протест на назначение российской бригады арбитров на матч женской Лиги наций. Чтобы придерживаться гуманитарных ценностей и справедливости, присущих европейской футбольной семье, а также чтобы обеспечить последовательность миротворческой позиции УЕФА по урегулированию привлечения к европейскому футболу представителей России, просим вас внимательно рассмотреть ситуацию и проработать возможность недопуска представителей террористического государства к матчам под эгидой УЕФА», – гласит сообщение на сайте УАФ.

  • 28 февраля 2022 года Исполнительный комитет УЕФА принял решение о том, что все российские команды, будь то национальные или клубные, будут отстранены от участия в соревнованиях УЕФА до дальнейшего уведомления.
  • С тех пор российские арбитры также были отстранены от всех международных соревнований.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.