Россия сыграет на международном турнире, известны соперники страны-террориста: «Очки пойдут в рейтинг ФИФА»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1786
Комментариев 0
Россия сыграет на международном турнире, известны соперники страны-террориста: «Очки пойдут в рейтинг ФИФА»
Болельщики рф. Фото: Google

Сборная россии летом примет участие в первом розыгрыше чемпионата Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA). Всего на турнире выступят восемь национальных команд.

Пресс секретарь Федерации футбола Таджикистана Фаридун Салиев рассказал, что на турнире CAFA примет участие сборная страны-террориста, а очки пойдут в зачет ФИФА.

«Сборная России примет участие в первом чемпионате CAFA с участием мужских национальных сборных, который пройдет с 9 по 21 июня этого года. Этот турнир будет проходить в июньские окна ФИФА. 

Очки пойдут в рейтинг ФИФА. CAFA проводит первый турнир. Само собой, турнир согласован с Азиатской конфедерацией футбола (CAF)», — сказал Салиев в интервью Матч ТВ. 

Известно, что участие в турнире подтвердили футбольные ассоциации Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Киргизии, Туркменистана и Афганистана.

Напомним, что Россия может перейти в Азиатскую конфедерацию футбола. Из-за войны против Украины все российские клубы и сборные были отстранены от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.