Россиян жестко бомбануло: экс-президент Спартака Червиченко жестко отреагировал на назначение Монзуль арбитром матча Андорра — Англия

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5630
Комментариев 2
Россиян жестко бомбануло: экс-президент Спартака Червиченко жестко отреагировал на назначение Монзуль арбитром матча Андорра — Англия
Андрей Червиченко и Екатерина Монзуль. Фото: FanDay

Экс-президент Спартака Андрей Червиченко остался недоволен судейским назначением УЕФА на предстоящий матч отбора на ЧМ-2022.

На поединок девятого октября между Андоррой и Англией УЕФА назначил одного из лучших арбитров Украины Екатерину Монзуль. Факт назначения женщины на матч сборной Англии уже стал историческим, так как Монзуль стала первой представительницей судейского корпуса, которая обслужит игру «трех львов».

На эту новость моментально отреагировал бывший президент Спартака Андрей Червиченко, известный своими едкими высказываниями на футбольную тематику. По словам бывшего футбольного функционера, работа футбольного судьи – это не женское дело, проведя аналогию с мужчинами в художественной гимнастике:

«Женщины должны заниматься более женственными, нежными вещами. Футбол, штанга и прочие вещи — это не женские виды спорта. Поэтому к назначению украинки главной судьей на матч Андорра — Англия я отношусь абсолютно негативно.

В моем представлении это примерно то же самое, что мужчины с лентой в кальсонах, которые делают упражнения в художественной гимнастике. Вы считаете это нормальным занятием для мужчины», – цитирует Червиченко Eurostavka.

Читайте также Стадион, на котором Монзуль обслужит матч Андорры и Англии, серьезно поврежден пожаром за день до игры Стадион, на котором Монзуль обслужит матч Андорры и Англии, серьезно поврежден пожаром за день до игры

Отметим, что Монзуль уже судила матчи мужских сборных. Также на счету судьи есть опыт работы на чемпионате мира и Европы среди женщин. Игра между Андоррой и Англией состоится завтра в 21:45.

2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Андрей Пискун
Андрей Пискун
8 октября 2021 22:47
У него эстрогена больше, чем у Монзуль
0
0
xobbit
xobbit
8 октября 2021 20:38
Этот еще жиробас - знаток футбола
0
0