«Россияне видят в лице Павелко своего ключевого противника»: УАФ намекнула на связь Печерского суда с рф

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 837
Комментариев 0
«Россияне видят в лице Павелко своего ключевого противника»: УАФ намекнула на связь Печерского суда с рф
Андрей Павелко. Фото УАФ

Украинская ассоциация футбола выступила на защиту своего президента Андрея Павелко от якобы посягательств на его должность со стороны россии.

Днями стало известно, что прокуратура в рамках уголовных дел против Андрея Павелко требует отстранить его на два месяца от должности президента УАФ. Футбольные функционеры увидели в такой активности правоохранителей российскую «руку».

«Согласно нормам Уставов ФИФА, УЕФА и УАФ, запрещено любое вмешательство в деятельность национальных футбольных ассоциаций со стороны местных судебных органов. Но печально известный Печерский районный суд Киева уже не впервые используют для грубого вмешательства в работу УАФ и давления на ее представителей».

Руководство УАФ считает, что у отстранения Павелко именно сейчас есть конкретная цель – лишить его должности в Исполкоме УЕФА, и по их логике в этом может быть заинтересована россия или коллаборанты в Украине.

«Россияне прямо и публично признают, что видят в лице Андрея Павелко своего ключевого противника, которому удается блокировать в международных футбольных структурах любых их шаги. Преступные намерения именно сейчас отстранить руководство УАФ являются умышленной попыткой подорвать доверие к Украине со стороны международного сообщества», – пишет УАФ на своей странице в фейсбуке.

Напомним, изначально правоохранители расследовали деятельность Андрея Павелко по строительству завода по производству штучных полей. Теперь их заинтересовал и тот факт, что президент УАФ внес за себя залог в размере около 10 млн гривен за счет футбольных денег.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.