Ротань руководил вторым матчем за сутки: сборная Украины U-21 проиграла Италии

Просмотров 1799
Италия U-21 обыграла украинцев. Фото: Getty Images

Молодежная сборная Украины в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы-2023 (U-21) провела второй контрольный матч. Соперником сине-желтых стала команда Италии.

Поединок прошел в Реджо-Калабрии на стадионе «Оресте Гранилло» и завершился победой молодежной сборной Италии со счетом 3:1. Отметим, что Руслан Ротань успел совершить перелет из Англии в Италию и руководил молодежкой в матче с итальянскими сверстниками.

На 18-й минуте хозяева открыли счет. Подачу со штрафного на правом фланге от Фаджоли до предела вратарской завершил головой Ловато.

В конце первого тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Фаджоли со штрафного под острым углом на левом фланге закрутил мяч в штангу, а на 41-й минуте удар Сикана парировал вратарь итальянцев.

На 68-й минуте Украина сравняла счет. Вьюник сыграл направо на Кащука, который перед штрафным пробил низом, а вратарь ногами подрезал в свои ворота.

Однако через три минуты итальянцы вновь вышли вперед. Риччи с левого фланга штрафной отдал в центр на Коломбо, который пробил у Нещерета низом, с отскока поразил перекладину Ористанио, а уже от нее Коломбо поразил пустые ворота.

На 82-й минуте Коломбо оформил дубль. Итальянский форвард головой замкнул подачу с левого фланга.

Молодежная сборная Украины (U-21) летом примет участие в финальном турнире Евро-2023. На групповой стадии континентального первенства соперниками нашей команды будут Испания, Хорватия и Румыния.

Всего в турнире, который будет проходить в период с 21 июня по 8 июля в Грузии и Румынии, примут участие 16 команд. Три лучших команды Евро-2023 (кроме Франции и Англии) получат путевки на Олимпийские игры 2024 года.