«Ротань сказал: «Если об этом узнает Коломойский, нам всем будет п****ц»: Вацко вспомнил об убийстве Днепра

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1233
Комментариев 0
«Ротань сказал: «Если об этом узнает Коломойский, нам всем будет п****ц»: Вацко вспомнил об убийстве Днепра
Руслан Ротань и Игорь Коломойский. Коллаж: FanDay.net

Известный украинский журналист Виктор Вацко высказался о последних скандальных ситуациях в украинском футболе, связанных с грубыми ошибками арбитров.

Футбольный сезон в Украине все ближе к окончанию и каждый матч приобретает определенной важности для команд – кто-то борется за чемпионство и путевки еврокубки, кто-то за сохранения места в УПЛ.

В последних поединках с участием лидеров особое внимание приковано к действиям арбитров, которые своими решениями могут повлиять на конечный результат. Так, некоторые тренеры команд (Григорчук, Йовичевич, Кучер, Луческу) уже выражали свое негодование по действиям арбитров.

Виктор Вацко в своей программе на ютуб-канале дал свой рецепт, как играть в честный футбол. 

«Для владельцев клубов УПЛ и ПФЛ могу дать совет от простого лысого блогера, как придерживаться принципов честной игры без пустых разговоров с чиновниками УАФ. Все очень просто – пусть ваши подчиненные ничего судьям не дают». 

Журналист призвал функционеров украинских клубов не работать с арбитрами.

«Посмотри друг друга в глаза, без Павелко и без чиновников УАФ и пообещайте, что не будете работать с арбитрами. Вы уважаемые люди, вашего слова будет достаточно. И жестко наказывайте тех ваших подчиненных, которые нарушат ваше слово». 

Андрей Павелко. Фото: УАФ

Вацко поделился одной историей, связанную с Днепром, который после первого круга занимал первое место, однако во второй части сезона из-за ошибок арбитров команда в итоге занаяла второе место.

«Помните сезон 2013/14, когда Днепр после первого круга шел на первом месте и претендовал на чемпионство, а весной арбитры его матчи просто «убили», отобрав очки своими решениями.  У меня тогда был разговор с Русланом Ротанем о том, что можно было скинуться с премиальных на судей, если клуб не работает с судьями».

Тогда Ротань объяснил, что игроки Днепра не пошли бы никогда на такой шаг, так как президент клуба Игорь Коломойский все равно бы узнал об этом и было бы жесткое наказание.

«Знаете, что ответил Ротань? Его слова: «Мы не будем этого делать, потому что, если об этом узнает Коломойский,  нам всем будет п****ц будет». Когда я работал в Карпатах, у руководства клуба была такая же позиция – не работать с судьями. Это я называю жесткой позицией президента клуба».

Вацко работал в Карпатах с августа 2012-го по июль 2013 года на должности вице-президент клуба, где отвечал за трансферную деятельность. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.