Руководитель скаутского отдела Шахтера: «Аллегри в нашем клубе не будет»

Просмотров 661
Комментариев 0
Руководитель скаутского отдела Шахтера: «Аллегри в нашем клубе не будет»

Португальский специалист опроверг слухи о заинтересованности донецкого клуба в услугах итальянского тренера и рассказал о будущем матче с Ромой.

Футбольный функционер назвал ложью информацию о заинтересованности Шахтера в экс-тренере Ювентуса и Милана Массимо Аллегри.

«Аллегри в "Шахтере"? Это абсолютно неправда, мы довольны Луишем Каштру и ни с кем не вели переговоры. Аллегри - отличный тренер, но "Шахтер" уже много лет ищет более атакующих тренеров, которым нравится стиль игры, отличный от стиля Аллегри»

Читайте также Шахтер начал переговоры с экс-тренером Милана и Ювентуса – Источник Шахтер начал переговоры с экс-тренером Милана и Ювентуса – Источник

А также поделился своим мнением о римской Роме и экс-тренере Шахтера Фонсеке.

«Рома - отличная команда, очень сложная команда, с замечательным тренером. Мы думаем, что они являются кандидатами на победу в Лиге Европы. Нам бы хотелось встретиться с джаллоросси позже, но мы все равно постараемся пройти в следующий раунд. Мы будем играть с Ромой зная, что это будет трудный вызов.

Фонсека? Я хорошо знаю Паулу, он один из лучших тренеров в мире, у него есть возможность тренировать любую команду прямо сейчас. Я работал с ним здесь, в "Шахтере", я знаю его ценность, его методы и знаю, как он управляет раздевалкой. Он отличный человек, и если у него есть поддержка руководства клуба, то я убежден, что он по-прежнему будет иметь важное значение для Ромы».

Жозе Боту занимает должность директора департамента селекции дончан с 2018 года. До этого он работал шеф-скаутом лиссабонской Бенфики. 

Отметим, что Пауло Фонсека тренировал донецкий Шахтер с 2016 по 2019 год. За это время португалец успел выиграть три чемпионства, два Кубка Украины и один Суперкубок.

Напомним, что матч Рома — Шахтер состоится в ближайший четверг, 11 марта. Начало в 22:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.