Румменигге уходит с поста генерального директора Баварии после 20 лет в клубе

Просмотров 3002
Комментариев 0
 Румменигге уходит с поста генерального директора Баварии после 20 лет в клубе

На посту генерального директора Баварии Карла-Хайнца Румменигге сменит Оливер Кан.

Уже бывший гендиректор Баварии Карл-Хайнц Румменигге поблагодарил болельщиков, президента Герберта Хайнера и пожелал Баварии успехов в будущем. 

«Я делаю это стратегически разумно, в самый подходящий для этого момент. Мы готовим финансовый отчет по итогам сезона, и одновременно начинается новый раздел с новой тренерской командой. 

Оливер Кан как новый генеральный директор должен нести ответственность за новый сезон с самого начала. Два года назад я сказал, что мы планируем постепенный переход, и теперь он наконец-то осуществляется. Так должно быть.

Хотел бы поблагодарить огромное множество людей, которые встретились на моем пути в Баварии. В первую очередь, конечно, с моими коллегами-членами правления, с президентом Гербертом Хайнером и с нашими комитетами. 

Но также со всеми сотрудниками Баварии и, конечно же, с нашими фантастическими болельщиками. Я искренне желаю Баварии больших успехов, неизменных ценностей и непоколебимого чувства единства», — приводит слова Румменигге пресс-служба клуба.  

Читайте также Александр Ковпак: «Должен был оказаться в Днепре, но Хуанде Рамос меня забраковал» Александр Ковпак: «Должен был оказаться в Днепре, но Хуанде Рамос меня забраковал»

Соглашение Румменигге с мюнхенским клубом было рассчитано до 31 декабря 2021 года. Карл-Хайн входил в структуру руководства Баварии с 1991 года.

Будущи футболистом Румменигге выступал за Баварию с 1974 по 1984 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.