Руни стал полноценным тренером Дерби

Просмотров 2160
Комментариев 0
Руни стал полноценным тренером Дерби

Экс-футболист сборной Англии и Манчестер Юнайтед завершил карьеру футболиста и начал тренерскую деятельность во главе клуба из Чемпионшипа.

В ноябре 2020 года Дерби отправил в отставку Филипа Коку. После этого руководство клуба доверило руководить командой Уэйну Руни, который временно исполнял обязанности менеджера и перестал выступать за «баранов» в официальных матчах.

Читайте также Бэйл больше не нужен Тоттенхэму Бэйл больше не нужен Тоттенхэму

Сегодня официальный сайт Дерби сообщил о заключении полноценного контракта с 35-летним англичанином. Срок действий соглашения сторон рассчитан до 2023 года, сообщается в новости. Перед Руни поставлена задача сохранить прописку в Чемпионшипе по итогам этого сезона.

Сейчас Дерби идет в зоне вылета, занимая 22-е место в турнирной таблице. В прошлом туре лиги команда с минимальным счетом уступила в гостях Шеффилд Уэнсдей. В следующем матче чемпионата, который состоится 16 января, «бараны» сыграют дома с прямым конкурентом в борьбе за выживание Ротерхэмом.

Сейчас Дерби идет в зоне вылета, занимая 22-е место в турнирной таблице. В прошлом туре лиги команда с минимальным счетом уступила в гостях Шеффилд Уэнсдей. В следующем матче чемпионата, который состоится 16 января, «бараны» сыграют дома с прямым конкурентом в борьбе за выживание Ротерхэмом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.