С голом вингера Шахтера: видео сумасшедшей победы Сабаха над очередным соперником в чемпионате Азербайджана

Дмитрий Венков
Просмотров 1712
Алексей Кащук, фото: Сабах

Вингер Сабаха Алексей Кащук, права на которого принадлежат Шахтеру, забил гол в матче 18 тура чемпионата Азербайджана в ворота Сумгаита (6:0).

Украинец появился на поле в стартовом составе и забил третий гол в этой игре на 28-й минуте. Заменили Кащука на 63-й минуте, после чего его партнеры оформили еще три безответных гола в ворота соперника.

Отметим, что Кащук выступает в аренде за Сабах с марта 2022 года. Его гол в ворота Сумгаита стал для игрока уже восьмым в 15 матчах за Сабах во всех турнирах в этом сезоне.

Сабах в регулярном первенстве Азербайджана идет пока на втором месте, отставая от лидера Карабаха на четыре очка (у Карабаха еще есть игра в запасе).

Отметим, что арендное соглашение Кащука с Сабахом действует до конца текущего сезона, а его контракт с Шахтером – до лета 2024 года. С июля 2019 по март 2022 года Кащук играл в аренде за Мариуполь.

Авторитетный портал Трансфермаркт оценивает футболиста в сумму 500 тысяч евро.

Читайте также «Играть против Мбаппе или Холанда – моя цель»: Таловеров – о Чехии, сборной Украины и Шахтере «Играть против Мбаппе или Холанда – моя цель»: Таловеров – о Чехии, сборной Украины и Шахтере