С игроком Динамо в основе и Шахтера в запасе: Грузия и Чехия сыграли в ничью на Евро-2024

Просмотров 54
Сборная Грузии - сборная Чехии. Фото УЕФА

В субботу, 22 июня, в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион» состоялся матч второго тура в рамках квартета F чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором сыграли национальные сборные Грузии и Чехии - 1:1.

• Для сборной Грузии это дебютный чемпионат Европы в истории, а сегодня команда этой страны добыла первый зачетный балл на континентальном первенстве.
  • В стартовом составе грузинов на поле вышел хавбек Динамо Георгий Цитаишвили. А Георгий Гочолейшвили из Шахтера провел этот матч на скамье запасных.
  • В первом туре грузины уступили Турции 1:3, а чехи проиграли португальцам - 1:2.

Первый тайм был полностью под контролем чехов, которые нанесли по воротам грузин 14 ударов, а в ответ получили лишь три. Но именно сборная Грузии открыла счет в поединке - с пенальти отличился Микаутадзе на 45+3 минуте встречи.

Отметим, что чехи забили на 23-й минуте, но взятие ворот было отменено из-за игры рукой.

▶️ Видео голов матча Грузия - Чехия смотрите по ССЫЛКЕ

Во второй половине встречи чехи воплотили свое игровое преимущество в гол. После углового мяч попал в стойку ворот, а от нее отлетел на Шика, который и сравнял счет.