С известным украинцем в составе: чемпионов Польши возглавил обладатель Лиги чемпионов

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4783
Комментариев 0
С известным украинцем в составе: чемпионов Польши возглавил обладатель Лиги чемпионов
Джон ван ден Бром. Фото: ФК Лех

Лех объявил о назначении Джона ван ден Брома в качестве главного тренера команды из Познани.

Новоиспеченный чемпион Польши заключил двухлетнее соглашение с нидерландским специалистом. Ван ден Бром заменил на тренерском мостике Леха творца чемпионской команды Мацея Скоржу, который покинул клуб по личным причинам.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений KKS Lech Poznań (@lechpoznan1922)

Как футболист ван ден Бром сыграл более 300 матчей за Витесс, а в составе Аякса пересекался с украинцем Андреем Демченко, и выиграл с ним Лигу чемпионов в сезоне 1994/95. Потом играл в Турции за Истанбулспор, после чего вернулся на родину доигрывать в Де Граффсхап.

В качестве тренера наставник успешно зарекомендовал себя в Бельгии, выиграв чемпионат с Андерлехтом в 2013 году, а спустя восемь лет привел Генк к победе в национальном кубке.

Добавим, что ван ден Бром в Лехе будет работать с арендованным голкипером Металлиста и бывшим вратарем Динамо Артуром Рудько. Сразу после назначения нового тренера в планах команды предсезонная подготовка в Опаленице, а уже в начале июля Леху предстоит играть в первом раунде квалификации Лиги чемпионов против Карабаха (5-12 июля).

Читайте также «Ван дер Сар звал в гости. Обещал достать билеты на футбол»: бывший игрок Аякса Демченко – о жизни на родине Сталина и об игре в Нидерландах «Ван дер Сар звал в гости. Обещал достать билеты на футбол»: бывший игрок Аякса Демченко – о жизни на родине Сталина и об игре в Нидерландах

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.