С Полесьем и Карпатами: ПФЛ назвала участников чемпионской группы Первой лиги: известны и борцы за выживание

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1607
Комментариев 0
С Полесьем и Карпатами: ПФЛ назвала участников чемпионской группы Первой лиги: известны и борцы за выживание
Прикарпатье – Карпаты, фото: Прикарпатье

ПФЛ подвела итоги первого этапа сезона в чемпионате Украины среди команд Первой лиги, а также сообщила о регламенте второй части кампании 2022/2023.

Первая часть сезона в Первой лиге завершилась. Таким образом, определились участники «чемпионской» группы и группы «на выбывание», в которых весной команды продолжат борьбу за повышение в классе и право остаться во втором по статусу чемпионате Украины.

  • Чемпионская группа: «Полесье» (Житомир), «Карпаты» (Львов), «Эпицентр» (Каменец-Подольский), «Нива» (Тернополь), «Оболонь» (Киев), «ЛНЗ» (Черкассы), «Металлург» (Запорожье), «Кремень» (Кременчуг).
  • Группа на выбывание: «Прикарпатье» (Ивано-Франковск), «Диназ» (Вышгород), «Буковина» (Черновцы), ФСК «Мариуполь» (Мариуполь), «Чернигов» (Чернигов), «Полтава» (Полтава), «Скорук» (Никопольский р-н), «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни).

Согласно регламенту, два победителя чемпионской группы напрямую выйдут в УПЛ, а команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в плей-офф с командами, которые займут 14-е и 13-е места в УПЛ соответственно.

Что касается группы на выбывание, то восьмая команда напрямую перейдет во вторую лигу, а седьмая - сыграет в плей-офф со второй командой второй лиги.

Чемпионская группа будет сформирована с учетом очков, полученных в матчах команд между собой. То же будет касаться и группы на выбывание. На втором этапе команды группы «А» будут проводить матчи только с командами группы «Б» в два круга.

Таким образом, в сумме команды сыграют 176 матчей. Одна команда проведет в чемпионате 22 игры.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.