С помощью гола и ассиста от Пономаренко: сборная Украины обыграла Италию и вышла в полуфинал Евро-2024 U-19

Просмотров 102
Игроки сборных Украины и Италии на Евро-2024 U-19

Сегодня, 21 июля, состоялся матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу среди команд U-19 между сборными Италии и Украины. Игра завершилась со счетом 3:2.

• Сборные Украины U-19 и Италии U-19 провели между собой четыре очных поединка. У сине-желтых в активе одна победа. Итальянцы триумфовали трижды.
  • Наша команда добыла ничьи в первых двух турах в матчах с Северной Ирландией и Норвегией с одинаковым счетом 0:0.
  • Итальянцы обыграли и хозяев Евро-2024 (3:0) и норвежцев (2:1) и обеспечили себе первое место в квартете.

Первый опасный момент в игре создали итальянцы. Уже на пятой минуте встречи Эбоне нанес потрясающий удар слета из пределов штрафной площадки, но мяч пролетел неподалеку от правой стойки.

Но украинцы ответили почти сразу – Синчук заметил, что голкипер соперника вышел с линии ворот и забил, блестяще перебросив над ним мяч с границы штрафной площадки.

Но наши соперники еще в первом тайме счет сравняли. Результативный удар под правую стойку в свой актив записал Эбоне.

▶️ Видео голов матча Италия U-19 – Украина U-19 смотрите по ССЫЛКЕ

На старте второй половины встречи украинцы пропустили второй гол. Романо пробил с границы штрафной площади и поразил левую девятку.

Но уже через две минуты счет на табло стал снова ничейным. Пономаренко пробросил мяч под удар Кревсуну и тот великолепным выстрелом с границы штрафной площади поразил левый угол ворот.

На 73-й минуте Корради нарушил правила в собственной штрафной площадке и заработал удаление. Пономаренко с точки не промахнулся и вывел сине-желтых вперед.

Финальный свисток зафиксировал победу наших ребят, которые со второго места вышли в 1/2 финала континентального первенства.

Отметим, что три основных игрока нашей команды, Пономаренко, Маткевич и Ващенко, пропустят матч плей-офф из-за перебора желтых карточек.

• В параллельном матче норвежцы встречались с Северной Ирландией. Эта игра завершилась со счетом 2:0.
  • В полуфинале команда Дмитрия Михайленко сыграет против Франции или Испании.
  • Третье место в группе Евро-2024 позволяет принять участие в плей-офф за выход на чемпионат мира до 20 лет. Победитель квалифицируется на турнир в Чили.
  • Также команды, которые стали третьими в своих квартетах сыграют поединок за 5-6 место на турнире.