С шедевром в «девятку»: связка Эдмар-Голодюк потерпела разгромное поражение от Зари во главе Металлиста 1925

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1264
Комментариев 0
С шедевром в «девятку»: связка Эдмар-Голодюк потерпела разгромное поражение от Зари во главе Металлиста 1925
Заря разгромила Металлист 1925. Фото: УПЛ

Сегодня, 28 октября, харьковский Металлист 1925 и луганская Заря матчем в Киеве на НСК «Олимпийский» открыли программу десятого тура украинской Премьер-лиги.

  • 620-й матч Зари в УПЛ, в котором луганская команда одержала 220 победу.
  • Металлист 1925 на своем поле не побеждает три матча подряд.
  • Заря не пропускает голов в УПЛ на протяжении 285 минут.
  • Заря при Патрике ван Леувене на полях соперников вничью еще не играла – шесть матчей: четыре победы и два поражения.

На пятой минуте матча Заря сама себе создала проблемы. Голкипер неудачно сбросил мяч на защитника, и соперник почти перехватил вблизи штрафной, но обошлось для луганчан.

Металлист 1925 в первые полчаса игры больше владел мячом, но опасных моментов у ворот Зари практически не было. А вот луганская команда свой момент нашла и использовала. На 38-й минуте Данченко разогнался на фланге и навесил с лицевой линии в центр штрафной, а там Чурко замкнул головой в левый угол.

В конце первого тайма еще один мяч влетел в ворота Металлиста 1925. Нагнойный получил короткий пас от Кирюханцева на левом углу штрафной и с правой ноги отправил мяч в дальний угол ворот. Обводный удар в «девятку» был просто идеальным!

Начало второго тайма было также за Зарей, которая на 59-й минуте довела счет до разгромного. После подачи с углового Нагнойный пробил головой в штангу. От нее произошел рикошет в ноги Имерекова, а защитник пробил в дальний угол с отскоком от газона.

На 70-й минуте еще один момет у команды ван Леувена. Кирюханцев прошел флангом и покатил на Русина. Назарий бьет низом, но голкипер харьковчан Мозиль реагирует. Через шесть минут еще один шанс забить у Зари. На этот раз Антюх получил право пробить штрафной с 20 метров и попал в перекладину.

Но больше забитых мячей в этом матче не было. Заря добыла третью победу подряд и поднялась на третье место в турнирной таблице, набрав 19 очков. Металлист 1925 занимает девятую строчку, имея в своем активе 10 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.