Сарагоса хочет поставить Шахтеру новые условия по выплатам за Матузалема

Просмотров 832
Комментариев 0
Сарагоса хочет поставить Шахтеру новые условия по выплатам за Матузалема

Испанский клуб на грани финансового кризиса, не позволяющего вовремя расплатиться за трансфер 14-летней давности.

Сарагоса желает отстрочить выплаты до 2030 года, так как ударивший по бюджету коронавирус не позволяет до 2025-го совершить последние денежные транши за трансфер Франселино Матузалема.

Кроме того, Сарагоса поставила условия, что если клуб вылетит из Сегунды, то выплаты приостанавливаются до возвращения клуба во второй по значимости дивизион страны.

Читайте также Представитель Шахтера прибыл в Португалию для согласования трансфера Педриньо  Представитель Шахтера прибыл в Португалию для согласования трансфера Педриньо

Напомним, что из 5,4 миллионов евро трансферного обязательства, Сарагоса выплатила лишь один миллион евро. Еще 4,41 млн осталось выплатить до 2025 года.

Но, если суд удовлетворит ходатайство арагонского клуба, то выплаты будут пролонгированы на пять лет. Об этом сообщило испанское издание El Periodico de Aragon.

Читайте также Шахтер начал продажу абонементов на новый сезон Шахтер начал продажу абонементов на новый сезон

Напомним, Матузалем перешел из Шахтера в Сарагосу в июле 2007 года. Менеджмент Шахтера назвал факт перехода незаконным, так как между клубами не было подписано трансферного соглашения.

Игрок самовольно покинул клуб, договорившись с испанцами. Дело Матузалема рассматривалось в международном спортивном арбитражном суде в Лозанне, однако решение было принято в пользу Сарагосы, после чего начались тяжбы по поводу возмещения долга перед Шахтером за трансфер футболиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.