Саутгейт объяснил, почему не дал Кейну доиграть матч и забить больше четырех мячей в ворота Сан-Марино

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 999
Комментариев 0
Саутгейт объяснил, почему не дал Кейну доиграть матч и забить больше четырех мячей в ворота Сан-Марино
Харри Кейн и Гарет Саутгейт. Фото: BBC Sport

В последнем матче отборочного цикла сборная Англии разбила Сан-Марино со счетом 10:0.

Покер в поединке оформил нападающий «трех львов» Харри Кейн, который на 63-й минуте был заменен Геретом Саутгейтом, объяснившим недоумевающей прессе Англии, зачем снял ударного форварда, который феерит забитыми мячами от матча к матчу:

«Если бы мы оставили Харри Кейна на поле еще на полчаса, нам бы позвонили из семьи Руни. Харри – невероятный бомбардир, мы хотели сегодня дать ему шанс проявить себя – и он это сделал», – цитирует Саутгейт BBC Sport.

Под «звонком семье Руни» Саутгейт имеет в виду голевой рекорд экс-нападающего МЮ за сборную. У Руни 53 мяча, тогда как у Кейна уже 48.

Читайте также Финишный спурт Швейцарии и развеселые англичане: команды, которые вышли на ЧМ-2022 по итогам игрового дня Финишный спурт Швейцарии и развеселые англичане: команды, которые вышли на ЧМ-2022 по итогам игрового дня

Напомним, что Кейн забил 12-й гол в отборе ЧМ и вышел на первое место в списке бомбардиров, обогнав форварда Нидерландов Мемфиса Депая. Причем, семь своих голов Кейн забил в двух последних матчах. Хет-трик в предпоследней игре англичанин оформил в ворота Албании.

Англия закончила отборочный цикл на первом месте группы I, отправив в плей-офф сборную Польши.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.