Сборная Англии едва не вылетела из Евро-2024: как завершился матч команды Саутгейта со Словакией

Просмотров 47

В воскресенье, 30 июня, в поединке 1/8 финала чемпионата Европы сборная Англии встречалась с национальной командой Словакии. Матч завершился победой англичан со счетом 2:1.

До старта Евро-2024 фаворитом турнира эксперты назвали сборную Англии, которая на групповом этапе показала неубедительную игру.

В 1/8 финала команде Гарета Саутгейта пришлось играть со сборной Словакии.

На 25-й минуте счет открыл нападающий словаков Иван Шранц. В начале второго тайме вингер англичан Фил Фоден отравил мяч в ворота сборной Словакии, но арбитр отменил взятие ворота из-за вне игры.

Казалось, что поединок закончится победой словаков, однако Джуд Беллингем на последней компенсированной минуте ударом через себя сравнял счет.

Видео голов

В дополнительное время форвард англичан Гарри Кейн ударом головой забил победный мяч.

Таким образом, сборная Англии вышла в четвертьфинал Евро, где сыграет со Швейцарией, а Словакия покинула турнир.