Сборная Англии победила Румынию благодаря голу с пенальти Рашфорда (Видео)

Просмотров 2000

Подопечные Гарета Саутгейта смогли одержать непростую победу в Мидлсбро над румынами.

В первом тайме особо опасных моментов у ворот обеих команд не возникало, хотя после получаса игры владение мячом было 73 на 27 в пользу сборной Англии. Единственную возможность забить упустил Доминик Калверт-Льюин, пробив головой в перекладину.

Во втором тайме все тот же Кальверт-Льюин пробивал из убойной позиции, но вратарь Румынии потащил мяч в великолепном сейве. Однако, как говорится дома и стены помогают. На 74 минуте арбитр назначил пенальти в ворота сборной Румынии за грубую игру Тибериу Кэпуше. Маркус рашфорд уверенно реализовал одиннадцатиметровый и принес победу своей команде — 1:0.

Читайте также Соперник сборной Украины на Евро не смог обыграть Словакию в товарищеском поединке (Видео) Соперник сборной Украины на Евро не смог обыграть Словакию в товарищеском поединке (Видео)

Напомним, что Англия на чемпионате Европы сыграет против команд Хорватии, Шотландии и Чехии. Сборная Румынии на Евро-2020 не квалифицировалась.