Сборная Англии побила рекорд по голам, установленный 113 лет назад

Просмотров 2458

В матче отбора на чемпионат мира-2022 сборная Англии разгромила Албанию со счетом 5:0.

Благодаря этой победе английская команда установила новый рекорд результативности. Хет-трик в этой встрече оформил Гарри Кейн, по голу забили Джордан Хендерсон и Гарри Магуайр.

на данный момент в активе английской сборной 41 забитый гол за 2021 год. Таким образом, англичане превзошли достижение 1908 года, когда сборная забила 39 голов, сообщает Opta.

Команда Гарета Саутгейта располагается на первом месте квартета I. Англичане в девяти играх отбора набрали 23 очка, одержав семь побед, два раза сыграв вничью и не потерпев ни одного поражения, суммарно забив 29 мячей, а пропустив три.

Сборная Албании находится на третьем месте в группе отбора. Команда Эдоардо Рейи набрала 15 очков в восьми играх квалификации на ЧМ-2022.

Читайте также В десяти мячах от рекорда Руни: в первом тайме матча с Албанией Кейн забил 41-й, 42-й и 43-й голы за сборную Англии В десяти мячах от рекорда Руни: в первом тайме матча с Албанией Кейн забил 41-й, 42-й и 43-й голы за сборную Англии

В следующем туре отбора сборная Англии сыграет на выезде с командой Сан-Марино. Встреча пройдет 15 ноября  начнется в 21:45.