Сборная Бразилии обыграла Колумбию и досрочно вышла на ЧМ-2022

Просмотров 3013

В Сан-Паулу состоялся матч квалификации ЧМ-2022 в Южной Америке, в котором Бразилия принимала на домашнем поле Колумбию.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Лукас Пакета на 72-й минуте.

Сборная Бразилии побеждает второй раз кряду, до этого они обыграли сборную Уругвая (4:1). Бразилия увеличивает свою беспроигрышную серию до 7 матчей.

Бразильская команда, лидирующая в таблице, набрала 34 очка в 12 проведенных матчах и стала недосягаемой для команды Колумбии (16 баллов), идущей на пятой строчке.

Таким образом, сборная Бразилии обеспечила себе минимум четвертое место в таблице отборочного турнира, которое дает прямую путевку на чемпионат мира-2022, который пройдет в Катаре.

Читайте также Европейские федерации потеряют до восьми с половиной миллиардов евро от проведения чемпионата мира каждых два года Европейские федерации потеряют до восьми с половиной миллиардов евро от проведения чемпионата мира каждых два года

В других матчах отбора в южноамериканской зоне Эквадор обыграл Венесуэлу со счетом 1:0, Чили на выезде победил Парагвай (1:0), а сборная Перу на своем поле разгромила Боливию – 3:0.