Сборная Германии уволила Флика: известно, кто будет главным тренером команды в матче с Францией

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1340
Комментариев 0
Сборная Германии уволила Флика: известно, кто будет главным тренером команды в матче с Францией
Ханс-Дитер Флик. Фото: Getty Images

Немецкий футбольный союз официально объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером национальной сборной Германии Хансом-Дитером Фликом.

Сборная Германии сначала не смогли выйти из группы на чемпионате мира в Катаре, а затем выиграла лишь один из следующих шести матчей. В субботу немцы проиграли сборной Японии со счетом 1:4.

Этот результат оказался судьбоносным для Ханса-Дитера Флика. Немецкий специалист был уволен с поста главного тренера сборной Германии за два дня до матча с Францией. 

Немецкая федерация футбола уже выступила с официальным заявлением по этому поводу. Ее президент Бернд Нойендорф не скрывает, что решение расстаться с Фликом далось ему нелегко.

«Мы сошлись во мнении, что сборной нужен новый импульс после недавних неутешительных результатов. Нам нужен оптимизм и уверенность в себе в перспективе проведения чемпионата Европы в нашей стране.

Лично для меня это пока одно из самых сложных решений за весь срок. Я ценю Ханси Флика и его помощников как футбольных экспертов».

Как сообщает журналист Кристиан Фальк из Bild, Руди Феллер возглавит команду в матче против сборной Франции. Он является нынешним спортивным директором национальной команды Германии.

Однако это будет лишь временным решением. По данным немецких СМИ, фаворитом на должность тренера является Юлиан Нагельсманн, уволенный из мюнхенской Баварии несколько месяцев назад.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.