Сборная Португалии по футзалу совершила невероятный камбэк в финале Евро-2022 против России и защитила статус чемпиона Европы

Просмотров 18427
Комментариев 1

Португалия обыграла россиян в финале чемпионата Европы со счетом 4:2.

На пути к главному матчу турнира Португалия в полуфинале обыграла испанцев со счетом 3:2, а Россия была сильнее команды Украины (3:2).

Читайте также Сборная Украины по футзалу не смогла завоевать медаль чемпионата Европы: желто-синие уступили Испании в матче за бронзу Сборная Украины по футзалу не смогла завоевать медаль чемпионата Европы: желто-синие уступили Испании в матче за бронзу

Португалия: Андре Соуза, Эрик, Матуш, Бруну Коэлью, Варела

Запасные: Эду, Андре Коэлью, Пасу, Жезуш, Зики, Сесилиу, Анжелу, Бриту, Паулета

Россия: Путилов, Антошкин, Чишкала, Давыдов, Афанасьев

Запасные: Замтарадзе, Милованов, Абрамов, Соколов, Паулиньо, Ниязов, Абрамович, Нандо

На 13-ю минуту первой половины игры Россия сумел дважды огорчить голкипера португальцев. Но под занавес первых 20 минут игры Пасу сумел отыграть один гол.

Читайте также Не понравились кричалки: РФС требует от УЕФА расследования действий украинских фанатов в полуфинальном матче Евро-2022 Украина — Россия Не понравились кричалки: РФС требует от УЕФА расследования действий украинских фанатов в полуфинальном матче Евро-2022 Украина — Россия

Во втором тайме на площадке была только одна команда — Португалия. Футзалисты с родины Криштиану Роналду на 27-й минуте усилиями Коэлью сравняли счет, на 32-й минуте тот же Коэлью уже вывел свою команду вперед, а под конец второго тайма Варела установил окончательный счет в матче. Таким образом португальцы защитили свой титул чемпионов Европы.

Отметим, что в полуфинале с испанцами португальцы также отыгрались с 0:2.