Сборная Танзании заработала самый быстрый пенальти в истории футбола

Просмотров 1831

Матч квалификации чемпионата мира-2022 между сборными Танзании и Мадагаскара вошел в историю футбола.

Уже на четвертой секунде поединка команда Танзании получила право на пенальти. Вратарь сборной Мадагаскара Мелвин Адриен снес форварда хозяев Симона Мсуву, который врывался в чужую штрафную после длиннющего заброса с центра.

Читайте также Футбольная ассоциация Нидерландов запретила ребенку посещать матчи сборной ближайшие пять лет  Футбольная ассоциация Нидерландов запретила ребенку посещать матчи сборной ближайшие пять лет

На второй минуте пенальти реализовал Эрасто Ньони, а итогом поединка стала победа хозяев со счетом 3:2.

Многие статистические порталы сообщают, что это самый быстрый 11-метровый в матче под эгидой ФИФА, а может и вообще в истории футбола.

Ранее было принято считать самым быстрым пенальти в истории футбола момент в товарищеском матче между Черногорией и Ганой в 2014 году – тогда пенальти зафиксировали на 10-й секунде матча.