Сборная Турции обыграла Грузию на Евро: команда Цитаишвили и Гочолейшвили дебютировала на турнире с поражения

Просмотров 45

Во вторник, 18 июня, в матче первого группового этапа чемпионата Европы сборная Турции встречалась с командой Грузии. Поединок завершился победой турков со счетом 3:1.

Сборная Грузии дебютировала на чемпионатах Европы. Соперником грузинов стала команда Турции.

На 25-й минуте турки открыли счет, отличился Мюлдюр. Через пять минут сборная Грузия сравняла счет благодаря точному удару Микаутадзе.

Во втором тайме сборная Турции забили еще два мяча. Отличились Гюлер и Актюркоглу.

Отметим, что Георгий Цитаишвили, контракт которого принадлежит киевскому Динамо, вышел на поле в основном составе сборной Грузии и был заменен на 74-й минуте.

Защитник донецкого Шахтера Георги Гочолейшвили провел весь матч в запасе.

В этой группе также выступают сборные Чехии и Португалии, которые сегодня сыграют между собой немного позже.

Евро-2024

Группа F

1-й тур

Турция – Грузия – 3:1

Голы: Мюлдюр, 25 (1:0). Микаутадзе, 32 (1:1). Гюлер, 65 (2:1). Актюркоглу, 90+7 (3:1).

• Во втором туре сборная Турции сыграет с Португалией. Встреча пройдет 22 июня и начнется в 16:00 по киевскому времени.
  • В этот же день Грузия встретится с командой Чехии. Начало – в 19:00.