Сборная Украины горячо встретила новость о победе Kalush Orchestra на Евровидении в Италии

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 10893
Комментариев 1
Сборная Украины горячо встретила новость о победе Kalush Orchestra на Евровидении в Италии
Тренировка сборной Украины. Фото: УАФ

Европа проявила солидарность с Украинцами в непростое время.

Минувшей ночью в Турине завершился песенный конкурс Евровидение-2022. Представитель от Украины Kalush Orchestra занял первое место с песней Stefania.

Футболисты сборной Украины, которые в эти дни продолжают подготовку к матчу плей-офф ЧМ-2022 против Шотландии (1 июня), внимательно следили за конкурсом. 

Читайте также «Спасите Мариуполь»: Малиновский отреагировал на слова фронтмена Kalush Orchestra после выступления на Евровидении в Турине «Спасите Мариуполь»: Малиновский отреагировал на слова фронтмена Kalush Orchestra после выступления на Евровидении в Турине

Капитан сине-желтых Андрей Пятов в своем Instagram поблагодарил музыкантов за возможность украинцам гордиться собой. Эта победа стала третей для Украины за весь период участия в конкурсе – в 2004-м году выиграла Руслана, а в 2016-м – Джамала.

 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Андрей Пятов (@piat30)

Напомним, что 1 июня Украины сыграет в Глазго с Шотландией, а в случае успеха четыре дня спустя поспорит за путевку на Мундиаль Уэльсом. Следующий спарринг «сине-желтые» проведут 17 июля против итальянского Эмполи.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Mykhailo Matvienko
Mykhailo Matvienko
15 мая 2022 11:56
Евровидение выиграла достойная уважения группа. Все что могут сделать для нас футболисты это выйти на ЧМ 2022. Давайте парни, вы можете!
1
0