Сборная Украины начала подготовку к матчам отбора ЧМ-2022

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6802
Комментариев 0
Сборная Украины начала подготовку к матчам отбора ЧМ-2022
Фото: УАФ

В воскресенье, 29 августа, сине-желтые начали съезжаться в расположение главной команды страны.

Первыми, сразу после презентации тренерского штаба, прибыли в столичную гостиницу «Опера» и.о. главного тренера Александр Петраков, его ассистенты Андрей Анненков и Александр Шовковский, тренер вратарей Вячеслав Кернозенко и тренер-реабилитолог Вячеслав Руженцев.

Читайте также Тренер вратарей сборной Украины ответил на вопрос, кто станет первым номером национальной команды Тренер вратарей сборной Украины ответил на вопрос, кто станет первым номером национальной команды

Почти одновременно с коллегами подъехал и тренер по физподготовке Иван Баштовый, который не смог принять участия в презентации из-за утренней тренировки Шахтера, в котором работает.

На начало заезда, в 13:30, в отель прибыли 11 игроков: десять динамовцев (Денис Бойко, Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Тымчик, Александр Сирота, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский) и Артем Довбик из Днепра-1, сообщает официальный сайт УАФ.

На сегодняшней вечерней тренировке к команде присоединятся легионеры из Англии - Андрей Ярмоленко и Александр Зинченко, а вот Евгений Макаренко из венгерского Фехервара прибудет в расположение сине-желтых уже после вечернего занятия.

Завтра рано утром прибудут в отель «Опера» шесть игроков донецкого Шахтера, которые сегодня в составе своего клуба принимают участие в выездном матче национального чемпионата в Ужгороде (Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко, Тарас Степаненко и Даниил Сикан), а также голкипер Ворсклы Дмитрий Ризнык, который также сегодня задействован в матче своего клуба в украинской Премьер-лиге.

Завтра в 10:00 сборная Украины чартерным рейсом вылетит в Нур-Султан. Уже в столице Казахстана состав команды примет окончательный вид. После игр в своих клубах регулярными рейсами прибудут к месту проведения первого сентябрьского матча сине-желтых еще шесть украинцев, выступающих в европейских лигах - Роман Яремчук, Руслан Малиновский, Эдуард Соболь, Александр Зубков, Игорь Харатин и Тарас Качараба. Все вышеупомянутые исполнители прилетят в Нур-Султан 30 августа вечером.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.