Сборная Украины не смогла добыть прямую путевку на Евро-2024: команда Реброва сыграла вничью с Италией

Просмотров 2235

В понедельник, 20 ноября, в заключительном матче группового этапа квалификации на чемпионат Европы-2024 сборная Украины в Леверкузене принимала Италию. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

В первом тайме сборная Италии имела игровое преимущество. На 7-й минуте Федерико Кьеза упустил отличный шанс открыть счет, запустив мяч над перекладиной метров с пятию

Через семь минут Георгий Судаков пробил с дальней дистанции в дальний угол, но голкипер итальянской команда Джанлуиджи Доннарумма совершил класный сэйв.

На 30-й минуте Давиде Фраттези вышел на Анатолия Трубина, но голкипер украинцев ногой отбил мяч на угловой.

Во втором тайме сборная Украина бросила все силы, чтобы добыть три очка, но и итальянцы также не отошли в глухую оборону.

На 66-й минуте Михаил Мудрик совершил неплохой рывок в штрафную площадь и откликнулся на прострельную передачу. Он пробил по воротам, но голкипер выдал блестящий сейв.

В компенсированное время Мудрик ворвался в штрафную, где был остановлен защитником итальянцев, но арбитр показал, что нарушения правил не было.

Видео спорного эпизода с участием Михаила Мудрика смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Таким образом, выйти на Евро-2024 Украина может через плей-офф. Жеребьевка состоится 23 ноября