Сборная Украины представила специальную форму на ближайшие контрольные матчи

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2435
Комментариев 0
Сборная Украины представила специальную форму на ближайшие контрольные матчи
Сборная Украины. Фото: УАФ

УАФ присоединилась к платформе со сбора средств для поддержки Украины - United 24.

В преддверии поединка сборная представила специальную форму, в которой сыграет эти матчи. В рамках этой поддержки сборная Украины выйдет на контрольные матчи в рамках подготовки к плей-офф ЧМ-2022 в специальных футболках.

Как сообщил президент УАФ Андрей Павелко, футболисты выйдут в особенных футболках, которые будут изготовлены в ограниченном количестве. После игр форму выставят на аукцион.

По дизайну форма аналогична той, в которой сборная Украины играла перед Евро-2020. Однако есть две особенности в дизайне футболок:

  • карта Украины, линии границ которой будут выглядеть флагами стран, поддерживающих ее в борьбе с Россией, развязавшей против нее полномасштабную войну. В центре – надпись United for Ukraine;
  • номера игроков выполнены в виде названий украинских населенных пунктов, которые защищали и продолжают защищать настоящие герои.

11 мая сборная Украины в Германии проведет товарищеский матч против Боруссии Менхенгладбах.

Напомним, что 1 июня наша сборная сыграет в Глазго с Шотландией. В случае успеха, украинцы четырьмя днями позже сразятся с валлийцами за выход на ЧМ-2022.

Читайте также Без Цыганкова и Гуцуляка: в Менхенгладбахе команда Петракова будет жить прямо на стадионе Без Цыганкова и Гуцуляка: в Менхенгладбахе команда Петракова будет жить прямо на стадионе

Кроме того, в начале лета подопечных Александра Петракова ждут две игры с Ирландией (8 и 14 июня) и матч с Арменией (11-го) в рамках Лиги наций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.